MENU
Главная

9 февраля в МБУК «Клуб «Физкультурник» для учащихся 2-х классов СОШ №12 прошла театрализованная программа «День рождения Домового». Если обратиться к народному календарю, то можно узнать, какой день и каким событием он отмечен. 10 февраля день Ефрема Сирина, он считался прибаутником, сверчковым заступником, запечником. Одним словом, этот день считается днем Именин Домового. Хотя он и придуманный, а день именин у него самый настоящий, ёще в народе этот день назывался Кудёсы - день угощения домового.

Просмотров: 20 | Добавил: Viktor | Дата: 09.02.2024

1 февраля в клубе «Физкультурник» прошел благотворительный концерт «В единстве наша сила» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. На сцене с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы и солисты клуба «Физкультурник». Зрители тепло встречали артистов: Виктора Беляева, Василия Богатырёва, Юлию Дубровину, Алесю Далингер, Юлию Кряхову, Наталью Митькину, Рафиса Хайдарова, Аню Васильеву, Галину и Валентину Ивановых, танцевальные коллективы: «Микс дэнс», «Пируэт», «Грация» и «Мозаика» и др.

Просмотров: 26 | Добавил: Viktor | Дата: 01.02.2024

В рамках 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в клуб «Физкультурник» пригласили подростков Восточного района, учащихся 7-х классов СОШ №12. С ребятами был проведен урок мужества «Летопись блокадного Ленинграда». Организаторы рассказали о суровых буднях жителей Ленинграда, о героических поступках его жителей, от мала до велика, вносивших свой посильный вклад в спасение города. 

Просмотров: 16 | Добавил: Viktor | Дата: 25.01.2024

23 января в клубе «Физкультурник» прошла театрализованная программа «День рукавички». Мероприятие проводится второй год для разной аудитории в рамках реализации Стратегии национальной политики. Зрителями и участниками программы на этот раз стали ребятишки детского сада №30. На традиционных русских посиделках, посвященных рукавичкам, гостей встречала Хозяюшка - Бозаленко Екатерина Владимировна (руководитель театральных кружков «Этюд» и «Вдохновение»). Дети посмотрели видеоролик о возникновении варежек, на Руси они известны с 13 века.

Просмотров: 21 | Добавил: Viktor | Дата: 23.01.2024

19 января в клубе «Физкультурник» прошла информационно-познавательная программа «Земля шахтеров – угольный Кузбасс!», на которую пригласили молодёжь Анжеро-Судженска, учащихся старших классов школ №7, №12, 36, 37. Участники программы, организованной в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», узнали об истории развития угольной промышленности в Кузбассе и современном развитии Кемеровской области, нелегком труде добытчиков подземного богатства. Ведущая Ю.С. Дубровина (режиссер) представила некоторые статистические данные, рассказала о символике Кемеровской области – гербе, флаге и гимне. 

Просмотров: 26 | Добавил: Viktor | Дата: 19.01.2024

В преддверии новогодних праздников в клубе «Физкультурник» для детей Анжеро-Судженского городского округа прошли праздничные театрализованные представления под названием «Новогодняя история заколдованного леса». Юные анжеросудженцы вместе с домовенком Бубой и мальчиком Ромой отправились в сказочный лес, чтобы найти перо Жар-Птицы, с помощью которого новогодняя елочка засияет яркими огнями. 

Просмотров: 31 | Добавил: Viktor | Дата: 29.12.2023

Дорогие анжеросудженцы! Приглашаем принять участие в исследовании общественного мнения, с целью развития нашего любимого города. Ваши ответы и пожелания помогут собрать и обработать общественное мнение горожан о вопросах досуга, отдыха, развитии туристических проектов, в том числе и о потребностях в благоустройстве новых общественных пространств.

Просмотров: 36 | Добавил: Viktor | Дата: 11.12.2023

7 декабря в клубе «Физкультурник» в рамках Дня неизвестного солдата прошёл патриотический час «Подвиг твой бессмертен», который собрал молодёжь Восточного района. День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории - впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Просмотров: 24 | Добавил: Viktor | Дата: 07.12.2023

25 ноября в клубе «Физкультурник» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. В фойе 1-го этажа все желающие ребятишки могли изготовить своими руками цветок для мамы. Мастер-класс «Подарок для любимой мамы» провела мастер ДПИ, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Оздоровительно-образовательный Центр «Олимп» Богатырёва М.А. Праздник продолжится наполненной душевным теплом и добрыми пожеланиями концертной программой «О чём мечтают мамы».

Просмотров: 39 | Добавил: Viktor | Дата: 25.11.2023

В администрации АСГО состоялось очередное заседание Совета по делам национальностей. Спикерами в онлайн-формате стали председатель областного комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Иванов, руководитель регионального координационного центра противодействия терроризму и экстремизму Вадим Шиллер. В зале выступили начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД Алексей Матвеев, заместитель директора по воспитательной работе политехнического колледжа Елена Козлова, начальник управления культуры Екатерина Полканова.

Просмотров: 61 | Добавил: Viktor | Дата: 23.11.2023

« 1 2 3 4 ... 94 95 »